Наружная реклама – эффективный способ распространения информации

Наружная реклама в Краснодаре является одним из самых распространенных и, как показывает практика, эффективных способов воздействия на людей. Донесение нужной информации производится посредством визуальных печатных носителей, которые могут быть представлены баннерами, билбордами, световыми табло и щитами различной формы, размера и конфигурации.

Наружная реклама будет максимально эффективной при соответствии целого ряда требований. Объявление должно часто попадаться на глаза и привлекать к себе внимание. Содержание щита должно иметь позитивную окраску и оставлять у аудитории желание воспользоваться предложением или увидеть рекламу снова. Многие рекламодатели, стремясь сделать свою наружную рекламу максимально узнаваемой, перебарщивают с оригинальностью, забывая о том, что она должна быть понятна и доступна всей, без исключения аудитории и легко восприниматься даже «на ходу».


Среди множества разновидностей наружной рекламы самое широкое распространение получили билборды. Эти конструкции можно встретить как в огромных мегаполисах, так и в небольших провинциальных городках. Основным местом размещения билбордов являются обочины дорог. Для установки такой конструкции требуется совсем мало места. Билборд не мешает ни пешеходам, ни автомобилям, а размещенная на них информация одинаково хорошо просматривается с каждой точки. В условиях городских дорог в основном используются двусторонние билборды, а там, где движение организовано в виде круговых перекрестков - трехсторонние. Рекламное изображение на билборде создается методом широкоформатной печати. Основой для печати становится полимерная пленка, которая прекрасно переносит воздействие атмосферных осадков или более бюджетная, но менее устойчивая бумага. Чтобы сделать билборды заметными в темное время суток, используется специальная точечная подсветка.


Еще одной популярной разновидностью наружной рекламы являются лайтбоксы или, как их еще называют, световые короба. Лайтбоксы - коробка, лицевая сторона которой выполнена из прозрачного пластика, а обратная - металлическая. Внутри лайтбокса располагаются лампы дневного света, которые подсвечивают изображение, нанесенное на пластик. Благодаря этому, такая реклама более ярко и привлекательно смотреться днем, она хорошо заметна в темное время суток.


Перейти к списку