Чем помогает эффективная реклама?

Современный бизнес, каким бы он ни был развитым, а без рекламы обойтись не может. Необходимость рекламы обусловлена тем, что любой продукт, любое предложение должно каким-то образом достичь целевого клиента.

Клиент должен узнать о продукте или предложении, полученная информация должна его заинтересовать. Только так можно надеяться на успешные продажи и рост прибыли предприятия.

Эффективная реклама, это не только та реклама, которая наиболее подробно рассказывает о продукте, но и та реклама, которую смогли увидеть большее количество потенциальных клиентов. Размещение рекламы в Краснодаре должно очень хорошо продумываться.

Какой толк от рекламы там, где её не видят и какой прок от рекламы там, где целевая аудитория не та. Если, например, продукт рассчитан на студентов, то нет никакого смысла размещать рекламу на предприятиях.

Целесообразно разместить её в учебных учреждениях, общественном транспорте и прочих местах, где наблюдается большая сосредоточенность именно студентов (целевой аудитории).

Размещение рекламы должно производиться с учётом мест, где наиболее вероятно появление клиента. Например, если планируется оказание услуг рабочему классу населения, то не стоит размещать рекламу в клубах, на дискотеках, прочих дорогих учреждениях, где такой сегмент общества появляется крайне редко.

Эффективная реклама - это та реклама, которую увидел не каждый прохожий, а тот, кому потенциально пригодится услуга.

Как должна выглядеть эффективная реклама

Ответ на этот вопрос достаточно обширен. Дело в том, что в креативе, с которым оформляется реклама не должно быть никаких ограничений (ну, разве что, морально-этических). Реклама должна быть краткой, тезисной, но в то же время и достаточно информативной, дабы привлечь максимальное количество клиентов.

Реклама не должна перегружать потенциального клиента информацией, но в то же время должна его завлечь.

В завершение мысли можно отметить, что размещение рекламы с просчётом целевой аудитории, определением мест скопления целевой аудитории, изучением рынка услуг и товаров, ценовой политики в регионе вполне может принести большую пользу и послужить динамическому развитию бизнеса. В этом вам поможет профессиональное рекламное агентство "Сотис медиа" в Краснодаре.


Перейти к списку